Explorer Team - Gefangen zwischen Feuer und Lava (Englische Broschur)

Explorer Team 4
ISBN/EAN: 9783401605692
Sprache: Deutsch
Umfang: 160 S.
Format (T/L/B): 1.8 x 20.5 x 13.7 cm
Lesealter: Lesealter: 8-99 J.
Einband: Englische Broschur
10,00 €
(inkl. MwSt.)
Lieferbar innerhalb 24 Stunden
In den Warenkorb
Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinweisen zum Knobeln, Kritzeln, Schneiden und Basteln. Folge Cookie & Mojo durch eine Welt voller Feuer und Lava. Jahrelang haben sich die Zwillinge alleine in Kathmandu durchgeschlagen. Bis ihnen das mysteriöse Vermächtnis der Hüter in die Hände fällt. Es ist ein Buch voller Rätsel und der Schlüssel zu Cookies und Mojos Vergangenheit. Kannst du ihnen helfen, dem Geheimnis auf die Spur zu kommen? Aber Achtung! Euer Weg birgt zahllose Hindernisse, von denen manche nur mit einer großen Portion Sprengstoff überstanden werden können. Am Ende kannst du selbst entscheiden, mit welchem Explorer du ein weiteres Abenteuer bestreiten willst: Jage mit Lias durch die vergessene Welt. Oder entdecke mit Tashi das ewige Eis. Viele spannende Rätsel und Fragen erwarten euch! Jede Mission führt die Explorer ans Ziel und du bist mittendrin. Schnapp dir deine nächste Mission: Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis
Björn Berenz, Jahrgang 1977, hat bereits mehre Romane für Erwachsene veröffentlicht. Akte Ahhh...!, seine erste Kindebruchreihe, ist im Arena Verlag erschienen. Seinen Autorenkollegen Christoph Dittert hat er über die Weltraum-Serie Perry Rhodan kennengelernt, für die er als Redakteur tätig war. Er lebt mit seiner Frau und seinen beiden Töchtern in der Vulkaneifel und hofft, irgendwann ein sagenumwobenes Volk zu finden, das ihn zum Stammeshäuptling macht.